Норвегия 8 8 6 22
Все страны

Хоккеисты сборной России победили чехов со счетов 4:2

22.02.10 1:06
Сборная России по хоккею одержала уверенную победу над командой Чехии 4:2 и обеспечила себе первое место в группе.

Первым счет на табло изменил Евгений Малкин, удачно сыгравший на добивании, послав шайбу под острым углом под руку чешского вратаря. Далее чехи в лице Томаша Плеканеца сравняли счет, реализовав численно преимущество (пятеро против троих) - 1:1.

В конце второго периода Виктор Козлов сумел снова вывести российскую команду вперед - 2:1. Чешской команде почти посчастливилось сравнять счет и протолкнуть шайбу в ворота Набокова, но к этому моменту вокруг ворот образовалась куча-мала из хоккеистов обоих команд, поэтому судья остановил игру буквально за мгновение, прежде чем шайба пересекла линию ворот.

В третьем периоде Малкин отличился еще, забросив шайбу на 42-й минуте практически с той же точки, что и ранее - 3:1.

На 15-м минуте третьего периода Милан Михалек забросил вторую шайбу сборной Чехии, изменив счет на 3:2.

В конце матча чехи заменили вратаря шестым полевом игроком, но этим они только усугубили ситцации и за 13 секунд до конца матча Павел Дацюк забросил шайбу в пустые ворота - 4:2.

Итоговое положение команд в группе В (после трех игр): Россия - 7 очков, Чехия - 6, Словакия - 5, Латвия - 0.