Норвегия 8 8 6 22
 Все страны

Увы и ах: Канада - Россия - 7:3

25.02.10 4:58
Сборная Россия уступила канадцам четвертьфинальный хоккейный матч со счетом 7:3. Видимо хозяевам Олимпиады сильнее хотелось этой победы, особенно после двух поражений подряд в финалах чемпионатах мира. Плюс не забываем, что именно сборная Россия выбила сборную Канады в четвертьфинале в Турине 2006. Что ж, поздравляем победителей.

Игра откровенно не клеилась с самого начала. Евгений Набоков, пропустив в начале второго периода уже шестую шайбу, был сменен на Илью Брызгалова. Но уже буквально через несколько минут и ему пришлось вытаскивать шайбу из-за линии ворот. А вот в третьем периоде, несмотря на то, что наша сборная трижды оставалась в меньшинстве, Брызгалову удалось отыграть на ноль.

Канадцы буквально по двое наваливались на любого российского игрока, к которому переходила шайба. Регулярно прессинговали, буквально впечатывая наших игроков в борта ледовой арены. Александр Овечкин неоднократно уходил на скамейку запасных, чтобы по-быстрому залечить очередную рану.

Тем не менее нельзя сказать,что канадцы играли грязно. Они играли в жесткий и очень быстрый хоккей. Почти все шайбы были забиты ими в комбинациях с малого расстояния, либо на добивании.

Отдельно же хочется отметить две шайбы из трех, забитые нашими спортсменами. В пером случае Дмитрий Калинин пробил издалека, ювелирно послав шайбу через трех защитников и вратаря прямо в девятку. Во втором случае точно также Сергей Гончар чуть ли не с середины поля заколотил шайбу, пустив ее под ногами все тех же трех защитников и вратаря.

Что ж, остается анализировать свою игру к предостоящему чемпионату мира в Германии. А тем более готовится к своей Олимпиаде в Сочи. Не будем расстраиваться, будем надеяться. Россия, вперед!

Новости по теме:

23.02.2010  Американские хоккеистки вышли в финал
22.02.2010  Хоккеисты сборной России победили чехов со счетов 4:2
19.02.2010  Сборная России по хоккею проиграла второй матч группового турнира Олимпиады – команде Словакии
17.02.2010  Российские хоккеисты разгромили латышей со счетом 8:2