Норвегия 8 8 6 22
 Все страны

Хоккей. Женщины. США-Китай - разгром 12:1

15.02.10 1:15
Американская женская команда по хоккею вчистую разгромила команду Китая со счетом 12:1, творя на поле все, что вздумается.

В первом разминочном периоде в ворота китаянок прилетело безответных 5 шайб. Во втором периоде сборная Китая немного собралась и пропустил "всего" 3 шайбы. Зато в третьей части американо-китайского противостояния азиатские хоккеистки умудрились каким-то чудом протолкнуть шайбу в ворота американок, таким образом уйдя от "сухой". Правда и пропустили еще 4 шайбы.

У американок особенно отличилась Дженни Поттер (Potter Jenny), сумевшая оформить хет-трик (три гола в одном матче).

У китаянок отличилась Джин Фенлинь (FENGLING Jin). забившая на восемнадцатой минуте третьего периода ответную шайбу.

Напомним, что в группе В вместе со сборными Китая и США играет и команда России, которые буквально через несколько часов выходит на лед против команды Финляндии.

Новости по теме:

25.02.2010  Увы и ах: Канада - Россия - 7:3
23.02.2010  Американские хоккеистки вышли в финал
22.02.2010  Хоккеисты сборной России победили чехов со счетов 4:2
19.02.2010  Сборная России по хоккею проиграла второй матч группового турнира Олимпиады – команде Словакии
17.02.2010  Российские хоккеисты разгромили латышей со счетом 8:2