Норвегия 8 8 6 22
 Все страны

Российские лыжники завоевали две бронзы

23.02.10 0:58
Ирина Хазова и Наталья Коростелева завоевали бронзовую медаль в командном спринте. Точно такой же результат в этой дисциплине, только уже в мужском варианте, показали дуэт Николай Морилов и Алексей Петухов,

Командный спринт. Женщины

Первые четыре отрезка дистанции наши спортсменки не поднимались выше четвертой строчки, а на последних двух этапах сумели войти в тройку лучших, но о споре с дуэтом лидеров разговоров уже не было.

Немки Эви Захенбахер(SACHENBACHER-STEHLE Evi) и Клаудиа Нистад (NYSTAD Claudia) показали время 18 минут 3,7 секунды, шведки Шарлотт Калла (KALLA Charlotte) и Анна Хааг ( HAAG Anna) проиграли им всего 0,6 секунды. Отставание россиянок от олимпийских чемпионов составило 4 секунды ровно.

Командный спринт. Мужчины

После первого отрезка Морилов захватил лидерство в гонке, а затем наши спортсмены откатились в середину группы. На последнем этапе Петухов боролся с Тайхманном за второе место, но немец пересек финишную черту на доли секунды раньше. Команда Германии лидировала перед заключительным отрезком, но рывок Нортхуга принес золото норвежцам.

Итог: золото завоевала команда Норвегии, серебро - у представителей Германии.

Результат победителей - 19 минут 1 секунда. Немцы отстали на 1,3 секунды, россияне - на 1,5.