Норвегия 8 8 6 22
 Все страны

Биатлонист Евгений Устюгов завоевал золото в масс-старте

21.02.10 22:37
Российский биатлонист Евгений Устюгов стал лучший в масс-старте, придя к финишу с отрывом в 10 секунд и отстрелявшись на всех четырех этапах без единого промаха. Для нашей сборной эта золотая медаль стала первой в соревнованиях по биатлону и второй в общем зачете.

Серебро завоевал француз Мартин Фуркад (FOURCADE Martin), допустивший три промаха, но при этом показавший отличные ходовые качества. Бронза досталась словаку Павол Хурайт (HURAJT Pavol) , который не ошибся в стрельбе ни разу и после четвертого огневого рубежа имел второе время, но сдал в конце 15-километровой дистанции и не сумел удержаться вторым.

Иван Черезов стал шестым (3 промаха, +33,5 секунды), Антон Шипулин - 22-м (3, +1.29,0).

Легендарный норвежец Оле-Эйнар Бьорндален финишировал только 27-м (7 промахов, +2.10,8). Всего в гонке принимало участие 30 спортсменов, отобранных по результатам предыдущих забегов (нынешние призеры Олимпиады) и по итогам Кубка мира (до 15-го места).

Новости по теме:

27.02.2010  Российские биатлонисты выиграли бронзу в эстафете
23.02.2010  Российские биатлонистки выиграли золото в эстафете
22.02.2010  Биатлонистка Ольга Зайцева стала серебряным призером Олимпиады
18.02.2010  Норвежская спортсменка Тора Бергер (BERGER Tora) – олимпийская чемпионка по биатлону в индивидуальной гонке
17.02.2010  Шведcкий спортсмен Бьорн Ферри – олимпийский чемпион по биатлону в гонке преследовании